- ID
- 843955
- Banca
- VUNESP
- Órgão
- SPTrans
- Ano
- 2012
- Provas
- Disciplina
- Matemática
- Assuntos
Uma embalagem com 375 g de salsicha custa R$ 2,80. O Sr. João gastou R$ 22,40 comprando várias dessas embalagens de salsicha. No total, ele levou para casa, de salsicha,